Вверх страницы

Вниз страницы

Assassin's Creed Reincarnation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Assassin's Creed Reincarnation » Дневники » Старая записная книжка в кожаном переплете


Старая записная книжка в кожаном переплете

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://16411-presscdn-0-65.pagely.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2015/07/old_notebook-wallpaper-1920x1200.jpg

0

2

Понимание
автор: Dracore Kien

*обязательно к прочтению каждому тамплиеру и рекомендуется к ознакомлению ассасинам.

Что есть Понимание?

Бесконечно много лет наш призыв разбивается о стеклянную стену, которую слишком многие поставили между собой и нами.

Нас не слышат не потому, что не могут или не умеют слышать, а потому что не хотят слышать.

Но вот сейчас, ассасин, слушай, потому что твоя цель уже достигнута.

Ты спрашивал, что такое Понимание?

Передо мной девушка, и она опускается на колени. По ее красивому лицу текут слезы, а в голубых глазах стоят отчаяние и мольба. Но если она расскажет то, что узнала о нас по своему глупому любопытству, десятки моих братьев и сестер подвергнутся смертельной опасности. У меня нет никаких гарантий, что она сдержит свое слово молчать или что ее не найдут потом мои враги.
Пусть я буду гореть в аду, но жизни моих людей - дороже.
Я поднимаю пистолет и спускаю курок.

Это - Понимание.

Объект 21 бросается по ночам на дверь своей комнаты, тщетно пытаясь сбежать от преследующих его кошмаров. Он - один маленький человек, с которым мир обошелся жестоко, но его сумасшествие - путь к благу куда большего количества людей.
Они об этом не узнают. Достаточно того, что это знаю я.
Когда Объект 21 перерезает себе вены обломком отломанной панели в душе, я закрываю ему глаза.
Его жизнь - в отличие от многих других - не была напрасной.

Это - Понимание.

Я натягиваю противогаз и с размаху бросаю колбу об мостовую. Стекло разлетается на звенящие осколки; из колбы вытекает зеленоватая жидкость, которая тут же испаряется в воздухе.
Нам не дают проверять лекарство на людях, и приходится обходить запрет.
Через день квартал может вымереть целиком.
Но что такое один квартал по сравнению с миллионами людей?
И я беру на себя эту ношу.

Это - Понимание.

Вокруг меня рвутся снаряды, и земля вскидывается рычащим зверем, чтобы со всей своей мощью обрушиться мне на голову. Нас почти не осталось - мы окружены смыкающимся кольцом врагов - и пощады не будет. Патронов у меня всего два, и мы горим в огне, горим огнем, отчаянные и обреченные.
С последней выпущенной пулей приходит мысль, что никто не будет нас спасать, потому что они только погибнут вместе с нами.
Но я никого не проклинаю. Я стою на своей позиции и продолжаю гореть.

Это - Понимание.

Я сажусь на незанятое место за столиком напротив смотрящей в окно женщины. Она крутит в руках сумочку, изредка стискивая ее пальцами.
- Что Вас тревожит?
Секундное замешательство - она молчит, только смотрит большими грустными глазами. А потом вздыхает судорожно и размыкает до этого плотно сжатые губы.
Пока люди живут, им совсем ненужно жить в горечи и одиночестве.
Я слушаю ее, говорю с ней и вижу, как она начинает улыбаться.

Это - Понимание.

Нас в два раза больше, чем их, но я не отдаю приказа половине стоять в стороне.
То, чему я служу, важнее, чем моя собственная честь.

Это - Понимание.

В груди саднит от боли и невысказанности, но я продолжаю слушать своего друга и решать с ним то, что гнетет его.
Он не хочет - и не может - разделить со мной груз еще и моих бед.
Я не виню и продолжаю с ним говорить.

Это - Понимание.

Я прижимаю к горлу врага лезвие шпаги и через рукоять ощущаю, как металл впивается в кожу.
Мгновение - и я отстраняюсь, позволяя ему сползти по стене, судорожно хватая ртом воздух.
Необязательно убивать каждого на пути к цели.

Это - Понимание.

Я выкручиваю локоть из сустава последнего из нападавших и протягиваю ладонь девушке - еще почти девочке.
- Где ты живешь? Я отведу тебя домой.
Потому что мне не всё равно.
Потому что любовь - и не только к ближним - единственное, что строит этот чертов свет.

Это - Понимание.

Дуло мушкетона упирается в грудь тому, кто два года назад лишил меня единственной родной души.
Из распахнутой двери выбегает женщина и резко останавливается, замирая и смотря только на нас.
Месть не вернет мне утраченного.
Мир обойдется без большей боли, чем та, которая уже наполняет его.
Я опускаю мушкетон.

Это - Понимание.

Я останавливаю Магистра, кладу руку ему на плечо.
Мы можем идти к цели как хотим, но результат будет напрямую зависеть от того, как именно мы к ней шли. И мы не получим мира, если будем добиваться его войной.
Магистр едва заметно улыбается и кивает в ответ.

Это - Понимание.

В горле сжимается тугой комок, и к глазам подступают так давно забытые слезы.
Это был жестокий урок.
Но он был для моего же блага.
Усилием воли я сглатываю - и протягиваю руку тому, кто рискнул стать моим врагом ради меня.
- Прости меня.
- Уже простил.

Это - Понимание.

Я смотрю тебе в глаза, ассасин, и больше всего на свете боюсь, что ты не станешь думать над тем, что я сказал.
Обагренный скрытый клинок бесшумно исчезает под твоим рукавом.
Ты забрал мою жизнь, потому что она была нужна тебе, чтобы сделать мир лучше.
И я отдаю ее.

Это - Понимание.

+1

3

о Хэйтеме Кенуэе






0

4

http://pre10.deviantart.net/2703/th/pre/f/2016/030/2/2/the_carolean_s_preyer_by_roiuky-d9pw5u0.png

*смотреть полный размер

0


Вы здесь » Assassin's Creed Reincarnation » Дневники » Старая записная книжка в кожаном переплете